суббота, 11 февраля 2012 г.

В недрах шкафа,полного самых разных вещей:бумаги,старых альбомов,тетрадей,красок-я нашла свой дневник.Не школьный,не тот,который ведут девочки,а полевой.Звучит смешно,правда?
Когда-то давно я готовила его на конкурс,старательно готовила.Года два-три назад.Всё лето записывала то новое и старое,что видела вокруг в природе.
На первой странице громкоговорящий заголовок "Заметки о природе",дальше-подзаголовок "Что такое природа?"...и пошли буквы,правильные и с лёгким наклоном влево,строчки с эпитетами и яркими сравнениями,олицетворениями-всё как в настоящей книге.
..Природа-это то,ради чего я живу.Это концовка первой заметки.
 Дальше-три рукописных листа с печальным рассказом про тюльпан,пропуск страницы и в левом верхнем углу первая дата-11 июля.
10:00. Ночью и всё утро шёл дождь.
11:10 Дождь не переставая,хлещет,но на небе появляются заметные просветы.Птицы попрятались,только наглые сороки стрекочут в зарослях ивняка.
Этот дневник-описание почти всех животных и растений Вологодского района,с примесью Петрозаводска.Разведение бабочек,встреча с лосями,сосновые леса,удивительные шмели-альбиносы,парады лягушек,охота...Конец 16 августа,солнечно.
 Я раньше была повёрнута на всём этом,наверное,меня считали сумасшедшей.
А Света и сейчас на вопрос о рациональном природопользовании отвечает,что Лера Лебедева внучка Тропиной,тащит в дом бездомных собак и таскает мусор в карманах.
 Как лучше...

Снова наш вечер.Поём песню про молодого Трахтенберга.

Wait me.

Я не думала,что это так трудно.

Привет.
С самого утра плохое настроение сменяется хорошим через каждые 30 минут,всему виной перемена погоды.Болит голова.
В музыкалке прогресс налицо во всех ансамблях,ждём пятницу да субботу.
 Меня тянет творить,креативить,создавать...Всё сильнее и сильнее.
Плюс один шар сделала,и тут ещё несколько дел секретных.Интриганим.