понедельник, 9 января 2012 г.

Бабушка

С Ильясом бомжом пойдём к Зинаиде Леонидовне ночевать,потому что "впизду скучно нечего делать я серьезнооо
ващее скука".
Надеюсь,она приготовит не жареные пельмешки,и не варёные тоже,потому что меня от них полощет как от пива с вином!
Звоню.
ОЙКАКЭТОВЫНАДУМАЛИМОЛОДЦЫКАКИЕОЙПРИХОДИТЕСЛАТЕНЬКИЕДАДАДА!
Ну это же БАБУШКА!
Братка,у нас с тобой есть настроение,окай?

Святки

Две недели зимних праздников,начинающихся с рождественского сочельника и заканчивающихся Крещением 19 января,это время,когда жизнь переворачивается,когда можно делать всё,что запрещается во всякое другое время.
Особая насыщенность магическими обрядами,гаданиями,прогностическими приметами,обычаями и запретами,определяющими поведение людей,выделяет Святки из всего календарного года.


Самыми точными считались «страшные» Святочные гадания. Не каждая девушка отважится на них.
  • Во-первых, гадать надо было на последней, так называемой «страшной» неделе. А еще лучше для этой цели подходит канун Богоявления (18 января).
  • Во-вторых, действо совершалось исключительно ночью.
  • В-третьих, гадают в помещении, где нет икон и креста. Прекрасно подходят для этих целей сараи, овины, бани, брошенные дома.
  • В-четвертых, все должно было происходить тайно.Никто кроме гадающих девушек о гадании знать не должен.

"Ставили на столе два зеркала — одно против другого. Перед одним девушка помещала две свечи, а другое размещала за собой. Она усаживалась между двух зеркал, затем очерчивала вокруг себя зажженною лучинкою (той, что был зажжен огонь в Сочельник) круг, внимательно смотрела в поставленное пред собою зеркало. Через несколько часов за спиной показывался суженый, который глядел через плечо девушки. Она должна была зачураться и не оглянуться, чтобы не накликать беду."
"Гадание на гребне-на ночь девушка подвешивает в сарае гребень.Какой масти утром будет на гребне волос,такой и жених."
"Гадание на возраст жениха.После определённых действий участницы гадания прислушиваются к лаю собаки.Хриплый лай сулит старого жениха,а звонкий-молодого."

Коляда

Хотел Валера сходить повыпрашивать себе конфет,
но выступления отменили по непонятной причине.
Я нашла свой старый костюм Царевны-Несмеяны,в котором выступала где-то в подготовительной группе.Мама сама сшила.Размер х)

Сарафан налез,но было немножечко неудобно,и я немножечко плохо могла дышать.

Ну разве я поменялась?

Лучше бы уехала в кино с родными!

Не всё можно простить,не всё
Сейчас у меня дома милый ребёнок,Полина,девочка,которая всегда улыбается,пусть и называет меня Верой,но...я не обиделась.
Бон журрр,амигос.
С прошедшим Рождеством.
Я его провела не так,как положено,не в кругу семьи,не традиционно,вообщем.
Не было подарков в праздничном носке,рождественского пудинга.
Было другое,был кутёж :)))
Рассказывать мне лень,да и не о чем.
Вчера открыли с братом лыжный сезон,НАКОНЕЦ-ТО!Никто другой не хочет,и зря.Да ладно,пофиг,я всё поэл.Сначала мы не могли найти ключи от гаража,потом я замёрзла,пока шла,все руки провоняли бензином.Лыжи ехали офигенно,даже слишком офигенно,и я сначала всё падала.Но потом вспомнила как надо ездить :D и через поле мы летели.В лесу также классно,как всегда,и даже то,что было,не омрачило моей радости.Был момент,когда  хотела снять лыжи и идти пешком,но меня папа не этому учил.Я подрастянула плечо.Обратно ехали уставшие,но довольнёхонькие,дома я бегоооом в ванну полетела и думала,как сейчас сварю себе милые пельмешки...